В будущем отдых в Израиле может стать дешевле

Wednesday, 21 September. 2011

отдых в Израиле стал дорогим из-за гостиницСегодня отдых в Израиле привлекает туристов многочисленными историческими памятниками, аналогов которым нет больше нигде на планете. Вот только очень многие туристы отмечают, что проживание в гостиницах и отелях этой страны слишком дорого обходится. Министр Израиля вполне справедливо отмечает, что если даже для самих Израильтян проживание в местных отелях кажется дорогим, то для иностранных туристов, не привыкших к подобной дороговизне, цены и вовсе кажутся космическими.

Сейчас отдых в Израиле концентрируется вокруг еврейского празднования наступления нового года, но сразу по окончании празднования министр пообещал взять ситуацию под свой личный контроль. Что касается представителей гостиничного бизнеса, то по их мнению туристическая отрасль сама способна отрегулировать цены на свои услуги. Кроме того, гостиничный бизнес практически лишен государственной поддержки, что вынуждает владельцев отелей и гостиниц повышать цены для постояльцев.

Эксперты также отмечают, что сейчас туристическая отрасль Израиля оказалась в кризисе. Казалось бы, отели наполняются вполне неплохо, причем, что стоимость проживания в них очень высокая. Тем не менее, иностранные инвесторы не спешат вкладывать деньги в развитие гостиничного бизнеса. Это должно серьезно насторожить государство, которое явно делает что-то не так в своей туристической политике.