В Витебске появится Бизнес-центр для малого предпринимательства (Беларусь)

Tuesday, 30 November. 2010

 

Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец поручил Витебскому горисполкому в ближайшее время построить бизнес-центр для малого предпринимательства. Об этом он заявил сегодня на пятой сессии Витебского горсовета, где обсуждалась программа развития областного центра на 2011-2015 годы.

"Тех, кто может и хочет заниматься предпринимательством, надо научить и поддержать на первых порах, а построить такой бизнес-центр необходимо за счет бюджетных средств. Вложенные средства - окупятся", - уверен губернатор. По его мнению, городским властям в ближайшем пятилетии необходимо всячески поддерживать предпринимательскую инициативу, которая может стать проводником многих инновационных и инвестиционных проектов. К 2015 году малый бизнес должен формировать не менее 15% бюджета города.

Председатель облисполкома также потребовал от городских властей отказаться от идеи оспаривания прав собственности на объекты, ранее переданные предпринимателям. "Пересмотра собственности не должно быть!", - подчеркнул Александр Косинец.
 

Источник информации