В Турции продолжает расти спрос на недвижимость

Tuesday, 31 July. 2012

недвижимость в Турции продается с каждым месяцем все лучше Риэлтеры, занимающиеся своей профессией в Турции, могут быть довольны – количество сделок в стране увеличивается с каждым днем, а цены настолько высоки, что комиссионные от реализации того или иного дома позволяют безбедно существовать несколько месяцев. Спрос на недвижимость в Турции постоянно растет, причем за счет иностранных инвесторов, которые готовы платить за некоторые объекты и миллионы долларов.

Совсем недавно был принят закон, согласно которому покупать недвижимость в Турции могут даже граждане тех государств, которые не разрешают туркам приобретать у себя на территории жилье. Именно это и является причиной такой активности инвесторов, главной целью которых является сказочный Стамбул, город, который аккумулирует в себе колоссальные финансовые ресурсы, в том числе и в виде недвижимости.

На протяжении нынешнего года рынок недвижимости демонстрирует просто невероятные показатели. Ежемесячно продается домов и квартир на сумму в миллиард долларов. Это в 4 раза больше, чем в прошлом году, что говорит о резком росте популярности и привлекательности объектов среди инвесторов. Риэлтеры не исключают, что даже нынешний невероятный показатель может быть еще улучшен до конца года, так как количество желающих обзавестись домом или квартирой в этой стране.