В Турции открывается «медовый путь»

Friday, 24 February. 2012

«медовый путь» в Турции 2012Согласитесь, для большинства туристов Турция – это место для пляжного отдыха, благо, все условия для него в стране созданы. Часть туристов обожает Стамбул с его рынками и старинными постройками. Но с недавнего времени стали доступны «медовый путь» в Турции, которые всерьез изменят представлении об отпуске в этом государстве.

Известно, что «медовый путь» в Турции будет пролегать на северо-западе страны, в местах, которые давно славятся производством экологически чистого и полезного меда. Это путешествие будет длиться 7 дней, в течении которых все желающие узнают и об особенностях сбора и переработки меда, о его полезных и лечебных свойствах. Также можно будет почувствовать себя настоящим пчеловодом, ведь эта местность славиться этими специалистами, можно также попробовать на вкус различные сорта этого продукта.

Медовый сезон начинается в мае, и именно на этот месяц запланирован первый «медовый путь» в Турции. Вместо гидов будут работать сами пчеловоды, а размещаться на ночлег туристы смогут и в гостиницах, и в хостелах. Отметим, что по производству меда Турция является одним из мировых лидеров, занимая четвертое место. Так что в успехе этого проекта его организаторы не сомневаются ни на секунду.