В Токио открылся отель для байкеров

Tuesday, 7 August. 2012

отель для байкеров В столице Японии открылся новый креативный отель для самых идейных мотоциклистов, остановившись в котором, байкерам не придется расставаться со своим «железным конем». Расположить мотоциклы постояльцы смогут прямо в своем номере, в котором для этого отведено специальное место в холле.

Реализовали идею строительства гостиницы для мотоциклистов три японских архитектурных компании - Akiyoshi Takagi Architects, Nakae Architects и Ohno Japan. В отеле предусмотрено всего восемь номеров, каждый из которых выполнен в минималистическом стиле. Считаются, что байкеры суровы и брутальны, поэтому чтобы переночевать, им понадобиться лишь кровать. В номерах использована простая планировка, нет никаких украшений, двери напоминают гаражные ворота, а пол залит бетоном.

Однако даже здесь японские дизайнеры не смогли побороть свою тягу к чистоте – и установили в каждом байкерском номере по стиральной машине. Видимо посчитав, что последние будут не лишними и постояльцы, на смотря на свою брутальность, смогут воспользоваться ими, чтобы очистить свои вещи от грязи и пыли дорог, по котором катаются с ветерком на своих «железных конях».

Возле отеля располагается достаточно просторный двор, на территории которого можно прокатиться на мотоцикле. Планируется, что здесь постояльцы смогут пообщаться друг с другом.