В Молдову без 300 евро не пустят

Wednesday, 4 May. 2011

 

Правительство Молдовы обязало иностранных граждан, въезжающих в страну по визам, иметь при себе на свое содержание не менее 300 евро. Это предусматривает постановление об установлении минимального размера денежных средств для содержания иностранных граждан, которое Кабинет министров принял сегодня.

Данное правило не распространяется на граждан из стран СНГ и других государств, с которыми у Молдовы установлен безвизовый режим поездок. 

При въезде в Молдову по визам иностранные граждане должны иметь минимум 30 евро на каждый день пребывания в стране, но не менее 300 евро, или их эквивалент в конвертируемой валюте, в случае нахождения в республике менее 10 дней. Это правило распространяется на всех иностранных граждан, въезжающих в страну по визам, в том числе для работы, учебы, лечения, восстановления семьи или на постоянное место жительство. Минимальный размер денежных средств для содержания иностранных граждан был установлен с учетом средних цен на услуги питания и проживания в Молдове, а также расходов на их возвращение в страну, из которой они прибыли. Учитывался также средний размер зарплат в национальной экономике Молдовы.
 

Источник информации