В Лас-Вегасе построили самый большой в мире дом из бутылок

Friday, 13 July. 2012

самый большой в мире дом из бутылок в Лас Вегасе Не так давно в игорной столице США городе Лас-Вегасе был построен самый большой в мире дом из бутылок. Выглядит оно вполне обычно, а удивляются местные жители и туристы только после того, как узнают, что материалом для стен этого огромного строения послужили обычные пустые бутылки из-под пенного напитка. Его владелец, бизнесмен Скотт Маккомбс уверен, что это самое большое в мире здание, построенное из столь необычного материала. Если учесть, что его площадь составляет 2,7 тысячи квадратных метров, то нельзя не разделить точку зрения предпринимателя.

Авторы проекта утверждают, что грандиозный по своим размерам самый большой в мире дом из бутылок был построен вовсе не в качестве туристической достопримечательности и не для получения прибыли. Единственная цель – доказать, насколько эффективно можно использовать вторичные материалы. Около 500 тысяч пивных бутылок разбили, после чего осколки смешали со специальным композитным материалом и создали кирпичи, которые по крепости и долговечности мало чем отличаются от настоящих.

Американский бизнесмен считает, что этот проект обязательно должен напомнить американцам, что даже самая бесполезная вещь, по сути, мусор может быть использована с большой пользой.