В Китае превратили авианосец в элитный отель

Wednesday, 4 January. 2012

отель на авианосце в КитаеВ Китае всегда умели не просто бережно относиться к историческому наследию, но и приспосабливать его к современным условиям, использовать его для получения прибыли. Местные архитекторы стараются всему придавать национальное обаяние, так что китайская архитектура легко узнаваема и обладает ярко выраженными чертами.

Прекрасным примером такого тренда может стать отель на авианосце, который будет полностью готов принимать постояльцев уже в конце января 2012 года. Фешенебельное место проживания туристов будет создано на базе советского военного авианосца «Киев», который раньше мог принимать на свой борт до 30 боевых самолетов и вертолетов. Но сегодня времена изменились – и военная техника превращается в часть туристической инфраструктуры.

Известно, что отель на авианосце будет состоять из 148 номеров, среди которых будут и президентские апартаменты. Бывшая взлетно-посадочная полоса будет превращена в площадку для прогулок, которая также будет выполнять функции музея.

Новый отель будет находиться в порту города Тяньцзинь. Отметим, что авианосец «Киев» был построен в 1972 году, а в 2000-х его продали китайцам. Сейчас там действует фирменный ресторан, но скоро свои двери распахнет и пятизвездочный отель.