В Италии прошла «битва апельсинов»

Tuesday, 21 February. 2012

битва аельсинов в ИталииКарнавалы в Италии представляют собой очень необычное мероприятие, в рамках которого часто можно принять участие в экзотических соревнованиях. Одним из них, вне всякого сомнения, является «битва апельсинов», которая проходит в рамках карнавала в городе Иврея. Этот город расположен в Пьемонте и известен, прежде всего, именно своим необычным и веселым мероприятием.

В этом году получилась «битва апельсинов» действительно эпической и очень масштабной. В первый день соревнований участие в ней приняло около 15 тысяч человек, а еще 19 тысяч туристов с удовольствием наблюдали за ходом столь необычного сражения. Кстати, в самой битве активное участие принимали не только сами итальянцы, но и иностранцы, которые решили на себе прочувствовать, каково это, атаковать противника вкусными фруктами.

Все участники соревнований были разделены на 9 команд. Благодаря постоянной помощи местных жителей в подвозе новых партий необычных снарядов, ни один из участников недостатка в апельсинах не чувствовал. Конечно, в процессе соревнований не обошлось и без неприятностей.

По данным местных больниц по окончанию первого дня «битвы апельсинов» повреждения получили 165 человек. Большинство пострадавших получили квалифицированную помощь прямо на месте сражения, но нескольких особенно неудачливых участников пришлось отвезти в медицинские пункты.