В Испании запретили курение на пляжах

Tuesday, 19 June. 2012

курить на пляже нельзя Мы уже сообщали о том, что именно на территории Испании находятся лучшие в мире пляжи. Ежегодно миллионы туристов приезжают в эту страну именно для того, чтобы насладиться великолепным, непревзойденным и неповторимым пляжным отдыхом. Вот только со скорого времени курение на пляжах в Испании оказалось запрещено. Таковы результаты недавнего опроса, проведенного государственной властью.

69 процентов испанских граждан полагают, что запрет на курение в общественных местах оказался эффективной мерой, которая способствует популяризации здорового образа жизни. Так что они вполне согласны с правительством, что курение на пляжах в Испании нужно запретить, как, кстати, и курение рядом с бассейнами, которые расположены на территории отелей.

Напомним, что в прошлом году 72 процента испанцев высказались положительно по поводу инициативы властей о запрете курения в общественных местах. Сегодня уже 89 процентов испанцев полагают, что этот запрет оказался правильным, хотя примерно 60 процентов опрошенные уверены, что на самом деле мало кто соблюдает эту норму законодательства. В любом случае, отправляясь на отдых в Испании лучше помнить о том, что подымить сигаретой здесь можно только в строго отведенных местах.