В Испании увеличивается количество незавершенных строек

Friday, 29 June. 2012

строительство жилья в Испании Из-за многочисленных проблем, с которым столкнулась Испания в последние годы, темпы строительства новых домов увеличились. Длительный период разработок в строительной отрасли привел к тому, что темпы строительства жилья уже отстают на 2 года. Незавершенные стройки в Испании, стране, очень популярной у иностранцев, удивляют, но с каждым годом количество таких долгостроев постоянно увеличивается.

В некоторых регионах иберийского государства количество новостроек уменьшилось уже на 90 процентов. Получается, что незавершенные стройки в Испании уже стали для местных жителей настолько привычным явлением, что они даже не удивляются тому, что многие амбициозные проекты так и не были доведены до логического завершения, а ведь это миллионы евро, которые страна теряет из-за затягивания сроков строительства объектов.

Подавляющее большинство (98 процентов) новостроек, сумевших стать домами, являются частными постройками. Казалось бы, в нынешней ситуации власти страны активно должны были бы заняться строительством социального жилья, но в нынешних условиях на это у правительства нет ни сил, ни времени, ни финансовых ресурсов, так что в будущем Испания грозит превратиться в страну долгостроев.