В Испании открываются центры оказания помощи иностранцам

Monday, 16 April. 2012
туры в ИспаниюВласти Испании отлично понимают, что туристическая сфера для страны не просто важна, а является едва ли не самым простым и эффективным способом преодолеть последствия мирового финансового кризиса. Так что с каждым годом отдых в Испании будет становиться только комфортнее и приятнее для туристов. К примеру, активно идет работа по созданию специальной службы, которая будет помогать иностранным туристам, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях.
 
В крупнейших городах и курортах страны, где свой отдых в Испании проводит большинство иностранных туристов, будут открыты специальные центры, в которые может обратиться любой иностранец, ставший жертвой мошенников или грабителей. Ему будет оказана вся необходимая психологическая помощь, специалисты также помогут решить все юридические проблемы. В таких центрах будут дежурить полицейские и специалисты, владеющие иностранными языками. В них можно будет заблокировать украденную карточку, связаться с консульством, родственниками.
 
Наиболее крупные центры расположены в Малаге и Мадриде. Причем, власти стараются открывать их в наиболее оживленных районах городов, где постоянно находится большое количество туристов, а значит, возникает больше шансов на то, что их беспечностью и неосторожностью могут воспользоваться мошенники и преступники.