В Исландии можно попасть на блины к президенту

Tuesday, 27 March. 2012
туры в Исландию Президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон полагает, что это государство обладает одним важным преимуществом – гостеприимством местного населения. Приехав на отдых в Исландии, турист обязан чувствовать себя как дома, полагает политик. В знак того, что на этом суровом острове всегда рады гостям он сам приглашает иностранных гостей к себе в резиденцию, где в непринужденной обстановке можно отобедать вместе с главой государства, попробовать местные оладьи.
 
В последние годы отдых в Исландии становится все более интересным для туристов из-за появления новых необычных туров и экскурсий. Во-первых, появилась возможность отправиться в открытое море и полюбоваться тюленями в их естественной среде обитания. Во-вторых, открыты велосипедные туры с местными жителями, во время которых есть возможность ближе узнать о повседневной жизни исландцев. Многие жители острова, помимо основной работы, часто подрабатывают экскурсоводами – им доставляет истинное удовольствие рассказывать гостям острова о своей родине.
 
Президент страны всегда рад гостям, причем, не только видным зарубежным политикам, но и простым туристам. Он всячески старается популяризировать туризм в этой стране, доказать, что исландцы являются одним из самых дружелюбных и гостеприимных народов в мире.