В Индию придут арабские инвесторы

Wednesday, 15 June. 2011

строительство в Индии небоскребов Аналитическая компания Arabian Business отмечает, что в последнее время наблюдается тенденция роста заинтересованности крупного бизнеса и банковской сферы арабских государств к рынку недвижимости Индии. Это перспективное направление инвестиций заинтересовало, к примеру, банк из Бахрейна Gulf Finance House. Совместно с одной из компаний Индии это кредитно-финансовое учреждение намерено построить в Мумбаи два небоскреба-близнеца. В 1 миллиард долларов зарубежным инвесторам обошелся лишь участок земли под строительство в одном из крупнейших городов Индии.

Правда представители бахрейнского банка рассказали о том, что в условиях инвестиционного договора предусмотрен пункт, согласно которому инвестор может в любое время продать свою долю в проекте. Это связано с тем, что инвесторы из Бахрейна не исключают ситуации, при которой рынок недвижимости Индии может настигнуть вторая волна финансового кризиса.

В зданиях в Мумбаи будут располагаться офисы частных компаний, а рядом с ними расположится несколько развлекательных комплексов. Всего Gulf Finance House намерен потратить на этот проект около 2 миллиардов долларов.