В Греции выросло количество туристов по сравнению с прошлым годом

Monday, 6 August. 2012

Греция В Греции резко возросло количество туристов, которые посетили страну в июле. Иностранцев во втором месяце нынешнего лета в Греции было почти вдвое больше, чем в июне. По сравнение же с июлем прошлого года число туристов увеличилось на треть.

Специалисты связывают приток  иностранцев хорошей рекламной кампанией и применением гибкой системы скидок (например, на посещение различных достопримечательностей страны).

Сегодня можно говорить, что после многочисленных забастовок, нестабильной политической ситуации, которая в последнее время отпугивала туристов,  Греция  снова вернулась на прежние позиции одной из ведущих  туристических стран  мира.

В Афинах этим летом побывали такие знаменитости как Роберт де Ниро и Джон Траволта.  На побережье Греции предпочли отдыхать Том Хэнкс и Этан Хоук.  Одна из самых красивых и популярных пар Брэд Питт и Анджелина Джоли в этом году решили провести несколько дней со своими детьми на вилле на одном из Греческих курортов.  Возможно, что звездные туристы привлекли за собой и туристов самых обыкновенных.

Так в министерстве туризма Греции планируют, что до конца года Грецию посетят  16 миллионов человек –  это почти на два миллиона больше, чем в 2011 году.