В Детройте продается самый дешевый дом в США

Tuesday, 4 September. 2012

самый дешевый дом в США в Детройте Продолжает удивлять рынок недвижимости США. Регулярно появляются варианты за баснословные суммы, которые покупатели готовы выложить за пентхаусы в мегаполисах. Зато недавно в Детройте выставили на продажу самый дешевый дом в США. Причем, это вовсе не развалины. Построен он был в начале прошлого столетия, но в целом его состояние вполне пригодно для проживания.

Ситуация сложилась весьма интересная. Стоит самый дешевый дом в США всего 900 американских долларов. Получается, что практически любая американская семья может позволить себе такую покупку. Кстати, растущий спрос на аренду недвижимости привел к тому, что теперь трехлетняя аренда многих объектов обойдется дороже, чем покупка дешевых домов, которые банки распродают из-за желания расстаться с проблемными активами.

Эксперты рынка недвижимости не отрицают, что сегодня большинство американских семей может воспользоваться уникально низкими ценами на подержанное жилье. Дешевле будет потратиться один раз на покупку собственного дома, нежели на протяжении нескольких лет платить за аренду жилого помещения, не имея возможности накопить сумму, достаточную для решения жилищного вопроса. Правда, таких дешевых вариантов на рынке США не так много.