В Бухаресте квартиры подешевели на 50 процентов за 5 лет

Thursday, 26 April. 2012

купить квартиры в Бухаресте Глобальный финансово-экономический кризис повлиял и на развитие экономики Румынии. Это восточноевропейское государство и так никогда не процветало, а нынешние проблемы в мировой экономике вылились для нее в серьезнейший комплекс проблем. Все это привело к тому, что квартиры в Бухаресте стали доступнее, хотя желающих их купить стало гораздо меньше. Давайте приведем цифры, которые свидетельствуют о проблемах на местном рынке недвижимости.

К примеру, по сравнению с показателями пятилетней давности, сегодня квартиры в Бухаресте стоят примерно на 50 процентов дешевле. Также на 15 процентов увеличилось количество выставленных на продажу жилых помещений, что говорит о существенном падении спроса со стороны покупателей. В итоге, сегодня сформировалась ситуация, которую риэлтеры называют «рынком покупателя». Это значит, что желающие купить квартиру в городе полностью диктуют свои условия, могут требовать скидки, причем существенной.

Отметим, что купить квартиру в любом румынском городе иностранцы могут без малейших проблем. Зато есть определенные ограничения, которые касаются покупки в частную собственность участков для строительства. Придется открывать фиктивную частную компанию (это обойдется примерно в 1 тысячу евро, а ежегодное содержание также в такую сумму), у которой есть собственность и которая может купить себе участок для строительства недвижимости.