В Будапеште активнее стали продаваться квартиры

Friday, 24 August. 2012

дорожают квартиры в Будапеште В нынешнем году ситуация в Венгрии, грозившая стать критически сложной, постепенно исправляется. Все активнее ведут себя покупатели на рынке недвижимости. Исключением не стала столица государства – в первом полугодии нынешнего 2012 года квартиры в Будапеште продаются гораздо лучше, чем во второй половине прошлого года. Особенно быстро находят себе новых владельцев объекты, расположенные на центральных улицах этой европейской столицы.

Как и раньше, чаще всего покупают квартиры в Будапеште сами жители страны. Наибольшей популярностью пользуются апартаменты, стоимость которых не превышает 100 тысяч евро. Если говорить о сегменте более дорогого жилья, то тут большая часть покупателей – это иностранцы, граждане других европейских государств, хотя большинство таких покупателей так или иначе имеют венгерские корни. Несмотря на рост цен, именно Будапешт является одной из самых дешевых столиц в Европейском союзе, хотя, если динамика роста будет сохраняться и дальше, то этот статус город потеряет.

На форе роста цен на продаваемые объекты начали падать арендные ставки – квартиранты становятся более требовательными к арендным квартирам, большинство которых современным требованиям комфорта не отвечает.