В Бразилии появится музей шоколада

Tuesday, 23 August. 2011

музей шоколада Лучшие архитекторы Бразилии решили создать музей шоколада, который изготавливает всемирно известная компания Nestlé. Эта идея не новая – подобного рода музеи можно встретить не только в этом латиноамериканском государстве. Вот только музей шоколада в Бразилии удивляет не только своим назначением, но и оригинальным внешним видом.

Музей выглядит как тоннель красного цвета, который перекинут через автодорогу, соединяющую Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Что интересно, музей шоколада в Бразилии находится прямо на территории фабрики, которая и производит этот любимый миллионами детей и взрослых сладкий продукт.

Столь необычный музей шоколада в Бразилии виден водителям издалека и естественным образом привлекает их внимание. Необычная форма и цвет музея созданы с помощью стальных направляющих, которые были обшиты красным стеклом. Для входа в музей построены две такие же башни, снабженные лестницами. Наблюдать за производством шоколада можно прямо из туннеля, не отрывая специалистов от работы. Руководство компании отмечает, что музей шоколада в Бразилии позволит не только популяризировать продукцию среди жителей страны, но ознакомит всех желающих со всеми этапами производства сладостей.

На сайте можно ознакомиться и с другими интересными музеями на нашей планете.