В Беларуси открывается первая плавучая гостиница

Wednesday, 18 May. 2011

 

На днях Пинский судостроительно-судоремонтный завод передал этот уникальный объект заказчику - ОАО "Туровщина", сообщил директор завода Виктор Бруцкий.



Плавучий отель, буксируемый теплоходом, совершил свой первый рейс по Припяти к месту назначения - в Туров. Ожидается, что в ближайшее время он начнет принимать первых посетителей.



Подобную гостиницу в Беларуси построили впервые. Проект выполнен с использованием самых современных технологий и оборудования. Плавучий отель обеспечивает комфортное времяпровождение своим пассажирам и при этом не наносит вреда окружающей среде, соответствуя всем экологическим требованиям.



В гостинице 10 комфортабельных кают. "Отель работает в комплексе с теплоходом "Припять" и может принимать до 30 человек, - рассказал Виктор Бруцкий. - Гостиница может курсировать по воде в автономном режиме достаточно долго - 10 дней, для этого созданы необходимые запасы топлива и воды".



Виктор Бруцкий выразил уверенность в том, что реализованный проект будет высоко востребованным среди туристов, что в свою очередь станет стимулом для создания и открытия в стране новых плавучих объектов. Не исключено, что в будущем в Беларуси может появиться целая сеть плавучих отелей и баз отдыха.
 

Источник информации