В Беларуси бизнесмен купил деревню для собственной дочери

Thursday, 19 July. 2012

деревня в Гродненской области Из года в год в Беларуси стремятся улучшить туристическую привлекательность страны в глазах иностранцев. Для этого власти готовы пойти даже на необычные реформы, к примеру, с недавнего времени стала возможна покупка деревни в Беларуси. Речь идет о населенных пунктах, в которых нет ни одного жителя, но которые с этнографической точки зрения могут быть интересны для туристов. Инвесторам предлагается превращать такие деревни в туристические центры, которые будут привлекать туристов аутентичной обстановкой начала прошлого столетия.

Возможно, идея кажется достаточно сомнительной, но оказалось, что покупка деревни в Беларуси – это действительно рабочая идея. По крайней мере, верит в то, что превратить заброшенный людьми поселок в крупный туристический объект возможно белорусский бизнесмен. Недавно он приобрел деревню в Кореличском районе Гродненской области, причем не для себя, а для собственной дочери, которая давно мечтала заняться развитием туризма в республике.

Сейчас 17 домов, из которых состоит купленная предпринимателем деревня, активно реставрируются, а участие в этих требующих особой подготовки работах принимают и опытные белорусские специалисты. Для управления этими процессами уже создано отдельное юридическое лицо.