В 2012 году резко выросла популярность недвижимости в Сингапуре

Thursday, 23 February. 2012

недвижимость в Сингапуре стала популярнееДовольно противоречивая ситуация сложилась на сегодняшний день в Сингапуре. С одной стороны, многие эксперты уверены, что местный рынок недвижимости ждут серьезнейшие проблемы и рецессия, так как мировая экономика находится в очень сложной ситуации, а именно от ее состояния во многом и зависит, насколько популярной недвижимость в Сингапуре может быть для иностранных инвесторов. С другой стороны, последние полученные сведения свидетельствуют о значительном росте интереса к местному жилью.

Недавно представители официальных властей заявили о том, что в начале 2012 года недвижимость в Сингапуре стала очень популярным товаром, который активно раскупается местными жителями (для иностранцев существуют серьезные ограничения на покупку местных квартир). Согласно данным правительства, в декабре на рынке было зафиксировано всего 632 сделки, зато январь текущего года оказался куда более продуктивным месяцем. За 21 день было продано 1872 объекта недвижимости.

Представители инвестиционных компаний признают, что недвижимость в Сингапуре остается достаточно интересным вложением средств. Карликовое государство, несмотря на все проблемы, довольно уверенно себя чувствует в нынешние времена. Так что уверенность в завтрашнем дне у инвесторов присутствует. Особенно, если речь идет о квартирах в центральных районах мегаполиса, которые всегда считались престижными и одними из самых дорогих в мире.