Туры в Стокгольм: 5 интересных фактов о городе

Thursday, 19 April. 2012

путешествие в стокгольм Столица Швеции представляет собой популярный у туристов город. С каждым годом туры в Стокгольм становятся все более популярными среди иностранных гостей. Действительно, при желании в этой североевропейской столице можно найти массу интересных занятий и мероприятий, главное, хорошо представлять, для чего именно вы едете в этот город. Приведем 5 самых интересных фактов о Стокгольме.

Факт первый. Если вы решили, что туры в Стокгольм являются отличным развлечением, то помните о гордости местных жителей. Они яростно считают столицу единственным достойным местом в стране, а вот второй по величине город Швеции Гетеборг и вовсе игнорируют и ненавидят.

Факт второй. В Стокгольме живут самые сексуальные мужчины и женщины в мире (таковы результаты недавнего социологического опроса). Так что стоит быть готовым к тому, что количество вызывающе одетых молодых людей на улицах города будет просто зашкаливать. Хорошо подумайте, прежде чем отправляться в этот раскрепощенный город с детьми.

Факт третий. Лучшее время для туров в Стокгольм – это июль. В середине лета многие шведы предпочитают уезжать из столицы на берега Балтийского моря, так что туристы получат отличную возможность прогуляться по самым красивым местам города в спокойной обстановке.

Факт четвертый. Метро в Стокгольме – это не просто самый быстрый вид общественного транспорта, но и самая настоящая художественная галерея. Все станции украшены картинами, скульптурами и мозаиками местных мастеров, так что каждая поездка принесет новые впечатления.

Факт пятый. Жители города считают Стокгольм столицей не только Швеции, но и всей Скандинавии. Увидев красоту и изысканность города, с ними можно полностью согласиться.