Туризму в Великобритании нужны фундаментальные реформы

Friday, 24 August. 2012

отдых в Англии Туристы уже давно привыкли к тому, что Великобритания является одним из основных направлений, а побывать на туманном Альбионе мечтает каждый начинающий путешественник. Вот только эксперты полагают, что, если туризм в Великобритании не начать коренным образом реформировать уже сегодня, то в будущем страна станет малоинтересной для гостей. Эксперты, проанализировав опыт Олимпиады в Лондоне, пришли к выводу, что ориентироваться нужно на китайских туристов.

Подсчитав траты иностранцев во время проведения спортивных соревнований, экономисты с удивлением обнаружили, что в среднем каждый китайский турист потратил за время посещения страны порядка 2,1 тысячи евро, в то же время средние траты туристов из других стран не превышали 700 евро. Вот и получается, что туризм в Великобритании должен, в первую очередь, привлекать китайских путешественников.

Пока китайцам достаточно сложно попасть в Великобританию. Мешают этому и дорогие авиаперелеты, и загруженность британских аэропортов, и многочисленные препятствия при получении британской визы. Получается, что Великобритания отталкивает от себя туристов, которые готовы тратить на отдыхе гораздо больше средств, чем прижимистые немцы или ставшие в последнее время очень экономными французы.