Туристы из Китая стали спасением для многих государств

Thursday, 29 March. 2012

туризм китайский В условиях кризиса Китай стал одним из спасителей мировой экономики, выдавая займы наиболее проблемным государствам. Кроме того, многие государства очутились в очень сложной ситуации из-за резкого сокращения количества туристов. И тут на помощь пришли туристы из Китая, количество которых в 2011 году увеличилось на большинстве популярных курортов.

В нынешней ситуации для многих государств выход из кризиса в сфере туризма достаточно просто – необходимо как можно активнее рекламировать свои услуги в этом азиатском государстве. Такое ощущение, что туристы из Китая не боятся ни радиации (именно из-за нее резко сократилось количество туристов, отдыхавших на японских островах), ни кризиса (на отдыхе в Северной Америке побывало в прошлом году более 1 миллиона китайцев).

В прошлом году свой отдых за границей провели около 70 миллионов китайцев, что на 22 процента больше, чем в 2010 году. Сегодня туристы из Китая могут побывать в 146 государствах мира, хотя есть и определенные ограничения. К примеру, в Японию они могут ехать только в составе организованной группы, а вот индивидуальные туры запрещены именно китайской стороной. Нынешний год обещает быть еще более успешным в этом отношении, полагают специалисты из аналитических агентств.