Треть строящейся недвижимости в Австралии скупили иностранцы

Friday, 23 December. 2011

недвижимость в Австралии строится иностранцамиУже давно Австралия считается надежным местом для инвестирования собственных средств. Зеленый континент практически не ощутил на себе влияние негативных процессов, характерных для экономики Европы или Северной Америки. Неудивительно, что недвижимость в Австралии стала интересна как инвесторам, так и застройщикам из зарубежья.

Для потенциальных покупателей недвижимости в Австралии очень важно, чтобы их жилье пользовалось спросом у арендаторов. Все шансы на это есть – квартиры в крупнейших мегаполисах страны (Сиднее, Мельбурне) стоят настолько дорого, что местное население предпочитает арендовать жилье, чем брать дорогой и недоступный для многих ипотечный кредит и покупать себе свою собственную квартиру. Так что вероятность того, что купленную недвижимость в одном из городов удастся выгодно сдать в аренду, велика.

В ситуации, когда квадратный метр стоит довольно дорого, активно начали осваивать местный рынок иностранные строительные компании. Современная ситуация напоминает ситуацию, характерную для начала 1990-х годов, когда японские застройщики возводили 9 из 10 новых домов на Зеленом континенте. Вот только сегодня им на смену пришли застройщики из Юго-Восточной Азии.