Торговый центр «Respublikа» в Украине станет крупнейшим в стране

Wednesday, 11 July. 2012

торговый центр республика в украине Совсем скоро в столице Украины начнут строить торговый центр «Respublikа». И по объему необходимых инвестиций, и по своей масштабности, и по своим размерам этот многофункциональный комплекс обещает стать одним из крупнейших во всей Европе. Известно, что в Киеве появится не просто огромное помещение для магазинов – рядом с ним будет создана вся необходимая инфраструктура и даже появится отдельный жилой микрорайон. Общая стоимость этого проекта выглядит гигантской – 1,35 миллиарда долларов. Для сравнения, современный стадион «Донбасс Арена» обошелся в 4 раза дешевле.

Уже сегодня понятно, что торговый центр «Respublikа», площадь которого составит, согласно проекту, 321 тысячу квадратных метров, станет одним из крупнейших в Европе. Рекорд принадлежит турецкому Forum Istanbul, который занимает площадь, равную 495 тысячам «квадратов». Понятно, что огромное здание будет состоять не только из магазинов (их будет боле 5 сотен), но и различными увеселительными заведениями.

Известно, что развлекательная зона будет включать в себя 12 огромных кинозалов, собственный аквапарк, боулинг, аттракционы и даже ледовая арена. Предусмотрен и паркинг для покупателей – в нем можно будет оставить около 3,5 тысяч автомобилей. Построить новый гигантский торговый центр планируют уже к 2014 году.