Тенденции развития рынка недвижимости в Албании

Monday, 19 March. 2012

купить недвижимость в Албании В Албании сегодня царит настоящая лихорадка. Дело в том, что иностранные инвесторы очень активно скупают местные дома и квартиры. Секрет популярности недвижимости в Албании достаточно прост – цены на нее гораздо ниже, чем в соседних государствах, а вот уверенный экономический рост в стране позволяет инвесторам надеяться на то, что в будущем квартиры и дома будут дорожать достаточно быстро.

На сегодняшний день купить дом или квартиру на побережье моря можно, исходя из того, что квадратный метр стоит от 660 до 800 евро. Согласитесь, даже, несмотря на определенное подорожание, недвижимость в Албании стоит очень дешево. Что касается домов второй линии, то там цены еще ниже – порядка 450-600 евро за квадратный метр.

Эксперты призывают инвесторов вкладывать средства в квартиры в этой стране, ведь ежегодно цены на местное жилье увеличиваются на 10-15 процентов, так что можно быть уверенным в том, что вложение средств в экономику этой страны окупится с лихвой. Напомним, что власти страны намерены выдавать гражданство всем иностранцам, которые инвестируют в национальную экономику более 100 тысяч евро. самый простой способ сделать это – купить качественный дом в одном из курортов Албании.