Свадьба в Стамбуле является самой популярной у туристов

Wednesday, 25 January. 2012

чем уникальна свадьба в СтамбулеОказывается, в Турции можно не только заводить курортные романы, но и официально вступать в брак. В последние годы свадьбы в Стамбуле стали самыми популярными в мире, обогнав даже легендарный Лас-Вегас. Если в турецком городе в 2011 году поженились 116 тысяч пар, то в американском городе-мечте – всего 114 тысяч.

Что самое интересное, свадьба в Стамбуле удовольствие далеко не дешевое. По данным статистики, в среднем участие в торжестве принимает около 200-250 человек. В таком случае на организацию всех мероприятий и другие сопутствующие расходы придется потратить не менее 10 тысяч евро. Судя по всему, это не особенно смущает молодоженов, ведь средний возраст таких пар составляет 25-30 лет, а значит, они уже сами могут заработать на торжественную церемонию. Кстати, свадьбы в Стамбуле ежегодно приносят Турции доход в размере 12 миллиардов евро.

Привлекает такая возможность огромным разнообразием вариантов. Отпраздновать торжество можно и в одном из по-восточному шикарных местных отелей, и на отдельной вилле, и на пляже, и в уединенной бухте, было бы желание и определенная сумма денег. Для молодоженов, любящих и ценящих экстремальные условия, городские компании предлагают и вовсе уж необычные варианты вроде свадебной церемонии под водой или на борту вертолета.