Стремительными темпами дорожает недвижимость в Малайзии

Monday, 15 August. 2011

недвижимость в Малайзии дорожает и в этом году Еще в прошлом году недвижимость в Малайзии начала стремительно дорожать. Власти страны пошли на чрезвычайный комплекс мер, которые должны были остудить местный рынок недвижимости, но это им удалось лишь частично. В текущем году недвижимость в Малайзии продолжает расти в цене, правда, уже не столь фантастическими темпами.

Если в прошлом году за первое полугодие рост цен на недвижимость в Малайзии составил 8 процентов, то в 2011 году эта цифра составляет 6,5 процентов. Снижение темпов налицо, но все равно, этот показатель очень высок. В столице страны Куала-Лумпуре в этом году квартиры успели подорожать на 11 процентов. Что самое интересное, на те же 11 процентов увеличилось и количество совершаемых сделок.

Это значит, что многие инвесторы уже успели оценить потенциал, которым обладает недвижимость в Малайзии и спешат им воспользоваться. Неплохую двухкомнатную квартиру в центре столицы можно купить сейчас за 270 тысяч долларов. А вот великолепные двухэтажные апартаменты с бассейном и садом обойдутся в 1,2 миллиона.

Причина роста цен – уверенный экономический рост местной экономики. Малайзия уверенно развивается, растет ВВП, а годовой уровень инфляции составил всего 3,5 процента.