Страны АСЕАН планируют ввести единую визовую систему

Monday, 21 March. 2011

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии



Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) планирует ввести единую визовую систему, которая позволит въезжать в любую из десяти стран-участниц организации по одной визе. Члены АСЕАН, решившие последовать примеру стран-участниц Шенгенской зоны, надеются, что введение единой визовой системы будет способствовать развитию туристической индустрии в регионе и позволит привлечь большее количество туристов.



«План введения единой визовой системы реалистичен, ориентирован на конкретные действия, соответствует глобальным реалиям и призван обеспечить продолжение развития АСЕАН как успешного туристического направления» — отметил Тонг Хон, министр туризма Камбоджи на совещании министров стран АСЕАН, состоявшейся в Пномпене.



Ранее в этом году ассоциация выпустила «Стратегический план АСЕАН в области туризма», рассчитанный на период с 2011-го по 2015-й годы. План предполагает продвижение Юго-Восточной Азии как единого туристического направления, разработку единых стандартов туризма АСЕАН и единой системы сертификации, а также введение единой визовой политики.
 

 

Источник информации