Страхование недвижимости в США от землетрясения

Wednesday, 24 August. 2011

страховка в США Недавние подземные толчки, которые ощутили на себе жители столицы США и Нью-Йорка, стали причиной того, что страхование недвижимости в США от землетрясений стало проблемой очень важной и актуальной.

Для начала стоит отметить, что стандартное страхование недвижимости в США не предусматривает покрытие расходов, причиной которых стало землетрясение. По данным статистики, ежегодно на территории этого североамериканского государства происходит около 5 тысяч землетрясений. Естественно, подавляющее большинство из них не могут нанести серьезных повреждений качественно построенным домам, страхование недвижимости в США не будет лишним в любом случае.

В США застраховать дом от землетрясения можно двумя способами. Во-первых, можно дописать этот пункт в страховой договор. Во-вторых, можно составить отдельный страховой полис. Страхование недвижимости в США от землетрясения зависит и от местности. К примеру, в Калифорнии, где это природное явление особенно часто тревожит местное население, покрыть убытки от подземных толчков можно, обратившись в специальное агентство.

В иных случаях страхование недвижимости в США от землетрясений зависит от стоимости дома, его месторасположения, от типа здания, от ценности вещей, находящихся в доме. В зависимости от штата, такой вид страхования недвижимости может стоить от 300 до 2 тысяч долларов. Также стоит отметить, что дешевле обойдется страхование деревянных зданий, которые переносят землетрясения лучше, чем кирпичные.