Стокгольм назван самым перспективным городом в Европе

Tuesday, 17 July. 2012

столица Швеции Сегодня Европейский союз переживает критические времена, так что многие инвесторы сильно сомневаются, стоит ли сейчас рисковать собственными средствами, приобретая недвижимость в европейских столицах. Тем не менее, сделки совершаются, а не лишней для специалистов будет и информация о том, что самый перспективный город в Европе с точки зрения экономического развития находится в Швеции. Естественно, речь идет о столице скандинавского государства городе Стокгольм.

По подсчетам консалтинговой компании, к 2025 году ВВП на каждого жителя этого города увеличится примерно на 14 тысяч евро. Именно поэтому стоит подумать о том, интересен ли самый перспективный город в Европе для инвестирования в его недвижимость. Правда, показатель роста ВВП не является ключевым при определении перспективности того или иного мегаполиса – большую роль играли такие факторы как наличие развитой социальной инфраструктуры, качество оказываемых услуг и так далее.

В Стокгольме великолепно сочетается развитие бизнеса и науки, здесь оптимальный для европейского города уровень рождаемости. Кстати, есть определенные проблемы именно на рынке недвижимости, но эксперты полагают, что в среднесрочной перспективе они будут решены.