Стоит ли сейчас покупать недвижимость в США?

Wednesday, 4 April. 2012

покупка недвижимости в США На сегодняшний день в США все замерли в ожидании момента, когда квартиры и дома прекратят дешеветь и начнут расти в цене. На данный момент недвижимость в США продолжает дешеветь, но риэлтеры уверены, что этот процесс должен закончиться уже в ближайшее время. Так что все инвесторы уверены, что именно сегодня настал идеальный момент для покупки дома или квартиры на территории североамериканского государства.

Сложившаяся в Штатах ситуация как нельзя лучше способствует инвестированию в местный рынок. Вот-вот цены на недвижимость в США начнут расти, так что уже через несколько лет продать купленный сегодня дом можно будет гораздо дороже, чем он стоит сейчас. Во многих штатах значительную часть недвижимости покупают расторопные иностранцы. К примеру, во Флориде 31 процент всех сделок заключается с их участием. Также весьма популярны у иностранцев Калифорния, Техас, Нью-Йорк, Теннеси.

Быстрее всего продаются объекты недвижимости, стоимость которых не превышает 250 тысяч долларов - около 75 процентов от общего объема квартир и домов, проданных в 2012 году. Кстати, примерно половина всех проданных объектов – это квартиры или дома, конфискованные у прежних владельцев за неуплату по ипотечным кредитам.