Стоит ли искать горящие туры на отдых за границей?

Wednesday, 11 January. 2012

горящий тур за границуОчень часто, задавшись целью провести свой отдых за границей, туристы видят информацию о так называемых горящих турах. Попробуем разобраться, что представляют собой такие предложения туристических компаний и стоит ли использовать эту возможность, ведь стоят они всегда значительно дешевле, чем обычные путевки.

Очень часто сотрудники туристических компаний называют горящие туры специальными предложениями. Именно такой возможностью пользуются они сами, выбирая себе варианты для отдыха за границей. Суть горящего тура заключается в продаже по низкой цене последних путевок, когда до рейса остаются считанные дни. Часто бывает так, что все путевки распродать не удалось, а компания уже полностью забронировала все места в чартерном рейсе. В таких случаях туристическим компаниям целесообразнее продать путевку по низкой цене, чем потерять деньги, оставив вакантным место в самолете и отеле.

В зависимости от направления, горящими путевки могут считаться и за 2 и за 7 дней до рейса самолета. Все зависит от того, сколько времени занимает получение той или иной национальной визы. Бояться покупать горящие туры нет никаких оснований – все абсолютно законно, а низкая цена - это своеобразная плата за сверхскоростные сборы. Чаще всего такие туры можно купить или в самом начале, или в самом конце туристического сезона.