Статуя Свободы в Нью-Йорке будет реставрироваться целый год

Thursday, 11 August. 2011

статуя свободы Проводя свой отдых за границей, каждый турист обязательно старается побывать в самых известных зданиях мира, посетить и сфотографироваться на фоне наиболее значимых сооружений, когда-либо построенных руками человека. Пирамиды, в Гизе, Эйфелева башня в Париже, Кремль в Москве. Этот список будет явно не полным, если не напомнить, что таким же символом могущества человечества является и статуя Свободы в Нью-Йорке, которая будет временно недоступна для туристов.

Дело в том, что власти американского мегаполиса приняли решение провести реконструкцию, поэтому, статуя Свободы в Нью-Йорке с осени 2011 года и в течении года будет недоступна для любителей сфотографироваться на ее фоне. После того, как реконструкция подойдет к концу, посещение этого величественного монумента станет для гостей Нью-Йорка гораздо комфортнее и безопаснее.

Так же стало известно, что статуя Свободы в Нью-Йорке будет реконструироваться за средства бюджета, из которого на эти цели будет выделено 27 миллионов долларов. Кстати, остров, на котором она находится, по-прежнему доступен для посещений. Безусловно, эта новость расстроит туристов, решивших в ближайшее время отправиться на отдых за границей именно в этот город. С другой стороны, статуя Свободы в Нью-Йорке является далеко не единственной достопримечательностью города.