Стартовали зимние распродажи в Германии

Monday, 6 February. 2012

распродажи в Германии зимой 2012Специалисты отмечают, что в этом году в Германии зима выдалась необычайно холодной. Как следствие, распродажи в Германии, на которых можно купить теплую одежду, придутся кстати. Так что тысячи немцев и туристов с радостью узнали новость о том, что традиционный зимний сезон распродаж, во время которого скидки на некоторые товары достигают 50 процентов.

Экономисты отмечают, что нынешние распродажи в Германии станут спасением и для покупателей, и для владельцев магазинов. Для первых приятной неожиданностью станет возможность купить теплую одежду по вполне доступным ценам, что при нынешних морозах очень актуально. Для вторых – это великолепный шанс успеть продать свои запасы товаров, которые в теплом декабре практически не пользовались спросом.

Владельцы магазинов отмечают, что они вольны в выборе цен на собственные товары, но отлично понимают, что полки к марту-апрелю должны быть свободны для весенних и летних коллекций. Все это говорит о том, что нынешние распродажи в Германии грозят быть очень масштабными и удачными для владельцев торговых точек.

Специалисты полагают, что участие в распродажах примет около 75 процентов торговых точек страны. Причем, речь идет не только о магазинах, специализирующихся на продаже одежды, но и о строительных магазинах, центрах продажи бытовой техники и многих других.