Стартовал зимний сезон распродаж во Франции

Thursday, 12 January. 2012

сезон распродаж во Франции 2012 годаПо традиции, зимний сезон распродаж во Франции стартует в торжественной обстановке, причем, церемония проходит в столице государства городе Париже. На этот раз в ней приняли участие представители правительства Франции, которые в своем выступлении подчеркнули важность этого события для страны и ее туристической отрасли. Первым распродажи начали магазины, находящиеся на знаменитом парижском бульваре Осман, а вскоре эстафету переняли и торговые объекты по всей стране.

Власти заявили о своем намерении на время, пока будет идти сезон распродаж во Франции, разрешить всем магазинам полноценно торговать в воскресенье. Скорее всего, нынешний сезон окажется не таким удачным как обычно. Экономический кризис, охвативший ЕС, повлиял на настроения французов – если в прошлом году около 85 процентов жителей страны намеревались обязательно приобрести товары со скидкой, то в этом году показатель снизился до 75 процентов. С среднем французы готовы потратить на распродажах от 200 до 220 евро.

Напомним, что 35 процентов всей проданной за год продукции магазины реализовывают именно во время сезонных распродаж, так что это событие важно и для покупателей, и для продавцов.