Стала хуже продаваться недвижимость в Канаде

Tuesday, 21 February. 2012

продается недвижимость в Канаде хужеПоследний раз в Канаде месячное уменьшение количества проданных объектов было зафиксировано в августе прошлого года. С тех пор недвижимость в Канаде с каждым месяцем продавалась все лучше и лучше. Так было до января этого года, когда количество продаж обвалилось сразу на 4,5 процента, что стало антирекордом последнего времени. Сегодня активность покупателей соответствует уровню третьего квартала 2011 года. По состоянию на начало февраля 2012 года снизился и процесс роста цен – квартиры подорожали всего на 2 процента в годовом отношении, что является антирекордом последних месяцев.

Правда, эти достаточно тревожные тенденции не сказались на стоимости домов. Как и прежде, недвижимость в Канаде стоит достаточно дорого и продолжает дорожать. За последний квартал рост цен составил 1,2 процента, что для периода рождественских и новогодних праздников вполне неплохо.

Риэлтеры убеждены, что рынок недвижимости в стране сюрпризов преподнести не должен. Уровень спроса уравновешивается уровнем предложения, так что стабильность и предсказуемость останутся основными чертами канадской недвижимости и в будущем. Правда, не исключена небольшая корректировка цен в сторону уменьшения, но это нормальное рыночное явление.