Спрос на недвижимость в Германии сейчас увеличивается

Thursday, 28 July. 2011

недвижимость в ФРГ Недвижимость в Германии, пусть и довольно медленными темпами, но дорожает уже на протяжении длительного срока. По сравнению с мартом 2009 года, когда цены на недвижимость в Германии достигли своего дна, сейчас рост цен составил уже 7,4 процента. Эксперты отмечают, что это значительно увеличивает инвестиционную привлекательность этого рынка.

Эксперты, которые исследуют недвижимость в Германии, отмечают одно интересное свойство. Дело в том, что цена на квартиры и дома в ФРГ на протяжении последней четверти века практически не менялась. Никакие перипетии мировой истории, вроде объединения Восточной и Западной Германии или недавнего серьезного финансового кризиса, так и не привели к резкому росту или обвалу цен на недвижимость. К примеру, в то время как в других странах цены во время мирового кризиса обвалились на 12-15 процентов, падение цен на недвижимость в Германии составило всего 0,7 процента.

Причина такой стабильности кроется, по мнению большинства специалистов, кроется в эффективной системе контроля государства за недвижимостью в Германии. В частности, существующие условия сдачи жилья в аренду привели к тому, что приватизированных домов на территории ФРГ меньше, чем в других странах Европы.