Спрос на недвижимость в Германии будет увеличиваться

Wednesday, 28 December. 2011

купить недвижимость в ГерманииКакие бы серьезные кризисы не бушевали в мире, недвижимость в Германии всегда была и будет популярным товаром на рынке. Купить собственное жилье в этой стране стараются и богатые инвесторы, считающие местный рынок самым стабильным в Старом Свете, и бедные эмигранты, которые решились на переезд в Германию из менее благополучных в экономическом отношении европейских государств.

Согласно официальной статистике, в первой половине 2011 года в Германию переехало на постоянное место жительства на 19 процентов больше иностранных граждан, чем за аналогичный прошлогодний период. Особенно активно перебираются в эту страну греки и испанцы, которые считают, что в их государствах стабильность и процветание наступит еще очень нескоро.

Безусловно, чтобы иметь приемлемые условия проживания, необходимо купить недвижимость в Германии. Возможно, это будет небольшая квартира, разделять которую придется еще с несколькими соседями. Тем не менее, для нашедших себе работу в стране эмигрантов собственное жилье критично важно.

На сегодняшний день уровень безработицы в ФРГ самый низкий с 1990 года. Кроме того, местная экономика продолжает заметно расти даже в нынешней непростой для Европейского союза ситуации. Власти страны сегодня приветствуют трудовых мигрантов, которые способны частично удовлетворить спрос страны в квалифицированных специалистах.