Собирать грибы на отдыхе во Франции небезопасно

Friday, 12 August. 2011

ядовитый гриб Необычная для французских широт погода привела к тому, что многие туристы во время отдыха во Франции получили прекрасную возможность с пользой прогуляться по местным лесам, насобирать в них грибов. К сожалению, далеко не все туристы могут различать, какие из этих грибов съедобны, а какими можно нанести серьезный вред собственному здоровью. В результате, больницы некоторых французских городов оказались буквально заполнены пациентами, которые отравились этими дарами природы.

Причем, врачи констатируют, что в этом году грибами отравилось большое количество туристов, чего ранее на отдыхе во Франции никогда не наблюдалось. Еще один фактор, который влияет на данную статистику, - это местные жители. Они продают туристам несъедобные грибы, поясняя, что это уникальные, произрастающие только в данной местности дары природы. В итоге, десятки туристов проводят свой отдых во Франции не на экскурсиях, а в больницах.

Поэтому, находясь на отдыхе во Франции, старайтесь не покупать грибы у местных жителей, да и собирать их нужно очень внимательно, выбирая лишь те, в безопасности которых вы уверены на сто процентов. В этом году в лесах страны появилось огромное количество грибов, очень напоминающих по внешнему виду боровик, но на самом деле такой гриб может нанести организму серьезный ущерб.