Скоростные поезда Ferrari свяжут крупные города Европы

Friday, 23 March. 2012

поезда Ferrari в Италии Вероятнее всего, уже в ближайшее время между крупными западноевропейскими городами начнут курсировать поезда Ferrari. Производитель автомобилей из Италии решил не ограничиваться созданием одних из самых быстрых на планете спортивных гоночных автомобилей, а попробовать себя в создании скоростных железнодорожных локомотивов. В будущем такая сеть скоростных железнодорожных дорог появится по всей территории Европейского союза.

Как видим, в последние годы скоростные железнодорожные линии становятся все популярнее. Власти Италии уже купили поезда Ferrari на общую сумму в 650 миллионов евро. Железнодорожники говорят, что новые составы будут курсировать как внутри страны, так и совершать международные рейсы. К примеру, сразу после Пасхи по Итальянскому полуострову будут курсировать такие поезда. Они свяжут между собой Милан, Венецию, Турин и Неаполь. В скором времени эти поезда начнут курсировать и в соседние государства.

В составе поезда можно будет воспользоваться услугами ресторанов итальянской кухни, беспроводного интернета. Желающие смогут провести время в комнате для отдыха или посмотреть новинки кинопроката. Кстати, уже на сегодняшний день компания вложила в разработку скоростного поезда более миллиона евро.