Скоростной режим в Испании решили изменить

Wednesday, 20 June. 2012

скоростной режим Понятное дело, что ехать в Испанию на собственном автомобиле нерационально, но ведь многие туристы с удовольствием арендуют автомобили, чтобы успеть за время отпуска побывать как можно в большем количестве мест этой удивительной страны. Именно для таких туристов будет полезной информация о том, что в ближайшее время скоростной режим в Испании планируют сделать более строгим.

Власти пиренейского государства продолжают работать над тем, чтобы количество дорожно-транспортных происшествий в стране снизилось. Недавно министр внутренних дел Хорхе Фернандес Диас заявил о том, что скоростной режим в Испании, предназначенный для второстепенных дорог, изменится. Теперь по ним можно будет передвигаться с максимальной скоростью в 90, а не в 100 километров в час, как было раньше.

Вопрос о повышении максимально допустимой скорости на магистралях и скоростных дорогах также обсуждается в правительстве. Напомним, что некоторые предлагают увеличить максимальную скорость на таких трассах со 120 до 130 километров в час. Что касается уменьшения скорости на второстепенных дорогах, то эту инициативу поддерживают и сами испанцы, ведь в прошлом году на таких участках погибло более тысячи человек.