Сколько тратят туристы на отдыхе в Испании?

Friday, 4 May. 2012

отдых в Испании 2012 Какие бы проблемы не тревожили Европейский союз, Испания была, есть и будет оставаться местом, в котором мечтают провести свой отдых миллионы иностранных туристов. Качество и разнообразие, которое предлагает сегодня отдых в Испании, не могут не привлекать даже избалованных, видевших десятки курортов путешественников. В нынешнем году специалисты отмечают определенный рост суммы, которую потратили иностранцы, проводя свой отпуск на одном из местных курортов.

Статистики говорят о том, что в нынешнем году отдых в Испании оказался даже интереснее и насыщеннее для иностранцев, об этом может говорить тот факт, что они стали тратить на 7,5 процентов больше денежных средств. В среднем на отдыхе иностранцы тратят порядка 980 евро, то есть, около 108 евро ежедневно (это уже 14-процентный рост по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем).

Из 9 миллионов евро, потраченных туристами в этом году в Испании, 1,5 миллиона приходится на немецких путешественников. На втором месте оказались британцы (1,47 миллиона евро), хотя эти туристы ежедневно тратили всего 87 евро, а такая сумма набралась из-за их большого количества. Из 9 миллионов потраченных денег 3 миллиона пришлось на комфортные и популярные Канарские острова. В Каталонии туристы потратили гораздо меньше – около 1,5 миллиона евро.