Сколько стоит самый маленький дом в мире?

Thursday, 15 March. 2012

самый маленький дом в мире продается на аукционе В США, на одном из самых популярных аукционов в интернете на торги был выставлен самый маленький дом в мире. Его площадь составляет всего 6 квадратных метров, на которых создатели этого проекта из компании Tumbleweed умудрились уместить спальню, кухню, холодильник и ванную комнату. Он располагается на прицепе, который также продается вместе с домиком.

Стартовая цена данного лота составляла 999 долларов. Судя по всему, купить самый маленький дом в мире мечтают многие пользователи, так как на сегодняшний день его стоимость поднялась уже до 22 тысяч долларов. Создатели этой миниатюрной жилплощади уверены в том, что это не предел. Торги закончатся 7 апреля, и к этому времени цена может достигнуть примерно 40 тысяч долларов США.

Отметим, что предусмотрена возможность подключения дома к системе подачи воды и электричества, а на его чердаке оборудовано полноценное спальное место. Познакомиться с этим домов все желающие моги несколько месяцев назад в Чикаго. Тогда он выставлялся на благотворительной выставке и пользовался огромной популярностью у ее посетителей. Отметим, что не так давно за 200 тысяч фунтов стерлингов был выставлен на продажу дом в Лондоне, площадь которого составляла и вовсе 5,7 квадратных метра. Данных о том, что на такое крохотное помещение нашелся покупатель, пока не поступало.