Сколько стоит самый дорогой дом Великобритании?

Wednesday, 8 June. 2011

элитная недвижимость Великобритании Безусловно, прицениваясь к стоимости недвижимости в Великобритании, нужно знать и о том, что на рынке этой страны, который сейчас переживает далеко не лучшие времена, есть и столь элитные объекты. Рассмотрим, что же собой представляет этот элитный дом.

Находится особняк в местечке Уиндлсхэм, совсем недалеко от Лондона. Всего в огромном здании 103 комнаты. Представление о его шикарности может дать и информация о том, что в доме нашлось место для 24 спальных комнат и 23 ванн. Кроме того, предыдущий владелец, скорее всего, был страстным поклонником кинематографа, ведь в доме нашлось место и небольшому кинотеатру, в котором могут поместить 50 человек. Безусловно, есть в доме и другие атрибуты роскоши: огромный зал для занятий спортом, большой винный погреб. Так же в доме есть специальный сейф, размером с комнату и подземный гараж, в котором одновременно может находиться 6 автомобилей.

Это еще далеко не все, ведь особняк располагается на участке, площадью в 23 гектара. На прилегающей территории нашлось место и для озера, и для теннисного корта. Безусловно, столь шикарный дом не мог обойтись всего одним бассейном – вокруг дома их сразу 5 штук. Вертолетная площадка дополнит представление о шикарности этого элитного жилья. Не стоит удивляться столь большое его цене – ведь одна дорожка из мрамора с функцией подогрева стоит 3 миллиона долларов.

По этому дому не стоит судить о средней стоимости недвижимости в Великобритании – по последним данным, она составляет примерно 262 тысячи долларов.