Сколько должна стоит недвижимость в Латвии для студентов?

Monday, 10 September. 2012

студенческая недвижимость в Латвии На сегодняшний день, отмечают эксперты одного из банков Латвии, по всей территории страны и, особенно в столице, ощущается острая нехватка помещений, которые могли бы арендовать в качестве жилья студенты латвийских высших учебных заведений. Такая недвижимость в Латвии, учитывая уровень доходов получающих высшее образование молодых людей, должна быть очень дешевой, ведь большинство из них готово тратить на жилье всего около 100 евро в месяц.

Исследование показало, что ежемесячный доход у студентов в Латвии совсем небольшой – он колеблется между 150-250 евро. Естественно, в таких условиях дорогая арендная недвижимость в Латвии останется вакантной, ведь снимать дорогостоящие квартиры студентам просто не под силу. Это должны учитывать и инвесторы, и застройщики, которые собираются работать в этой перспективной области.

Сегодня недвижимость, сдающаяся в аренду владельцами студентам, приносит неплохие прибыли, но только в тех государствах, у которых высшее образование считается очень качественным. Так, не знают проблем немецкие, британские и французские инвесторы, а вот покупать такое жилья для заработка в Латвии, судя по всему, не стоит.