Ситуация на рынке недвижимости в США осенью 2011 года

Friday, 28 October. 2011

купить дом в США осенью 2011Согласно опубликованным в средствах массовой информации США статистическим данным, в сентябре количество заключенных договоров купли-продажи домов по всей стране увеличилось сразу на 5,7 процента. Особенно активно ведут себя покупатели на юге и западе североамериканской страны – расположенная там недвижимость в США начала продаваться активнее сразу на 10-12 процентов. Хуже всего ситуация на среднем западе и северо-востоке страны – там зафиксировано 12-процентное падение количества продаж.

Эксперты отмечают, что недвижимость в США стала продаваться в сентябре активнее впервые за 4 месяца. Это может говорить о постепенном восстановлении рынка. Что касается цен на дома, то они продолжают дешеветь. По сравнению с 2010 годом цены упали на 10 процентов. Сегодня средняя цена дом в США составляет около 200 тысяч долларов.

Далеко не все эксперты склонны полагать, что нынешняя активизация покупателей однозначно говорит о стабилизации рынка недвижимости. Меры, которые предпринимает правительство, свидетельствуют о том, что для стабилизации ситуации еще не достаточно оптимистичных данных. Недавно было принято решение о предоставлении покупателям элитной недвижимости вида на жительство.