Систему «Все включено» в Болгарии кардинально поменяют

Monday, 11 June. 2012

система «все включено» в Болгарии изменится Проведя исследование условий отдыха в Болгарии для иностранных туристов, агентство, отвечающее за качество продуктов питания, посоветовало министерству туризма оставить систему «все включено» в Болгарии, но не для всех мест для размещения туристов, а исключительно для наиболее престижных отелей и гостиниц, имеющих уровень классности в виде четырех или пяти звезд.

Почему агентство пришло к таким выводам? Дело в том, что, по мнению его руководителей, в нынешнем своем виде система «все включено» в Болгарии не может продолжать функционировать в стране. Многие отели и гостиницы, особенно из категории бюджетных, позволяют себе многочисленные нарушения правил этой программы, а это приводит к многочисленным жалобам со стороны туристов, а значит, и к тому, что количество иностранцев на курортах страны станет меньшим.

Бывали случаи, когда трехзвездочные отели предлагали такую систему для 1 тысячи человек, хотя прокормить они могли максимум 3 десятка туристов. Таких нарушений быть больше не должно – каждый отель должен привлекать ровно столько туристов, скольким он способен обеспечить действительно качественный отдых с питанием, проживанием и всеми остальными удовольствиями, доступными для отдыхающих иностранцев.